R$ 1.300.000Venda
Apartamento com 94 m², 2 quartos sendo 1 suíte à venda no Jardim América.
94 m² Área útil2 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros
Descrição
🏡 Apartamento à Venda — Jardim América | Jardins
📐 94 m² privativos
🛏 2 dormitórios (1 suíte com closet)
🚫 Sem vaga de garagem ( possivel alugar vaga no prédio )
Excelente apartamento nos Jardins, ideal para morar ou investir, localizado ao lado do Clube Paulistano, na parte plana do bairro.
✔ Reformado
✔ Andar alto
✔ Vista livre
O imóvel reúne praticamente todos os requisitos de quem busca qualidade de vida e valorização na região.
🔹 Reforma inteligente e recente, que ampliou a sala e a cozinha, trazendo mais conforto e integração aos ambientes.
🔹 Área de serviço ampla, com banheiro de serviço.
📍 Embora não possua vaga de garagem, está a poucos passos do metrô Oscar Freire, além de contar com toda a infraestrutura do bairro:
🛍 comércio variado
🥖 Supermercado Santa Luzia
🍽 restaurantes, serviços e facilidades dos Jardins
✨ Um apartamento funcional, bem localizado e pronto para morar ou rentabilizar.
📞 Agende sua visita!
Endereço
Jardim América
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.522,00IPTU (mensal): R$ 214,00Valor do m²: R$ 13.829,79
- Próximo ao metrô
- Portaria 24hrs
- Acessibilidade
Cômodos
- Área de serviço